Участница скандально известной группы Pussy Riot Мария Алехина переведена в одиночную камеру колонии из-за напряженных отношений с другими осужденными, сообщили в пятницу в пресс-бюро ФСИН России.
По данным представителя ФСИН, одиночная камера благоустроена и там есть все необходимое для нормального пребывания заключенной. Находиться там Алехина сможет, пока сама не пожелает выйти или администрация учреждения не посчитает, что в общем отряде ей ничего уже не угрожает.
«О переводе в одиночную камеру Алехина написала письменное заявление из-за напряженных отношений с другими осужденными», – сказал источник РИА «Новости».
http://www.vz.ru/news/2012/11/23/608505.html
Нихуясебе скорость! Только с карантина поднялась - и сразу спрятали! Между прочим, "закрыться" не так-то просто. Из-за того, что на тебя какой-то зэк косо посмотрел - тебя начальнички в одиночку не спрячут. Иначе это каждый зэк, которому вдруг захотелось пару дней "побыть одному" начнет под арест проситься. Так никаких одиночек не напасешься! Тут нужны веские основания, реальная угроза жизни и здоровью. Ну и конечно - чтобы "закрыться", нужны тёплые и дружеские отношения с оперчастью. Интересно, у Алёхиной когнитивного диссонансу не возникает? Вчера ментовские машины поджигала и храбро пела, что "Путин зассал", а сегодня к псам режима за защитой бежит - "закройте меня, гражданин начальник, меня отрицательно настроенные осужденные побить хотят!"
Это чем же Алёхина так разозлила зэчек, что они её через неделю знакомства убить готовы? Наверное, в этой колонии сидят сплошь пэгээмнутые путинисты.