http://www.lenta.ru/news/2012/10/22/etap/
Участницы группы Pussy Riot Надежда Толоконникова и Мария Алехина этапированы в колонии. Как сообщил в твиттере муж Толоконниковой Петр Верзилов, его супруга отправлена отбывать наказание в Мордовию. Мария Алехина, по его данным, этапирована в Пермский край. Верзилов указал, что получил информацию об этапе от администрации московского СИЗО номер шесть, в котором находились участницы Pussy Riot.
Не получилось у пусек тормознуться в хозбанде. Хотя обычно менты, наоборот, уговаривают зэков остаться в обслуге СИЗО. Даже обещают кучу льгот и УДО по-зеленой (врут). Но в данном случае спихнули марамоек в зону. И я понимаю администрацию изолятора - зачем им такое счастье? Чтобы либеральные журнализды и прочая нечисть минима раз в неделю по тюрьме бегали и проверяли, всё ли у "бедных девочек" в порядке, вовремя ли им делают маникюр, часто ли в тренажерный зал водят, дают ли книжки из библиотеки? Прикиньте сами, какой это геморрой для ментов. Считай, жить в постоянном ожидании комиссии. Не, теперь пущай в Мордовии начальнички пострадают! Не всё же москвичам терпеть.
Считаю, отважные революционерки просто-таки обязаны устроить масштабный бунт, или типа того. Пусть, к примеру, в тюремном храме панк-молебен устроят. Или в зоновской столовке курочку оприходуют, как они умеют. Одним словом, нехай качнут режЫм. А то с Путиным-то бороться трудно, он высоко сидит и твоей борьбы может вообще не заметить. А вот Хозяин в зоне - другое дело. Ждем вестей из Мордовии. Уверен, скоро кое-какая тамошняя колония изрядно "почернеет" )))))