Расформирован весь личный состав отдела полиции "Дальний", в котором, по данным следствия, до смерти замучили задержанного; большинство сотрудников этого ОВД, скорее всего, уже не будут работать в правоохранительных органах, заявила журналистам начальник отдела информации и общественных связей МВД Татарстана Ирина Нижельская.
http://ria.ru/society/20120316/597016467.html
Нормальный такой ход. Получается, отныне садисты в погонах своими действиями ставят под угрозу не только собственную карьеру и карьеру непосредственного начальства, но и карьеры всех своих сослуживцев? Очень здравое решение. Реальный шаг к наведению порядка. Это не может не радовать.
Огорчает только абсолютная непотопляемость главного полицейского начальника. Который незадолго до событий в Казани рапортовал о полной победе над коррупцией в органах МВД.