"В итоге суд посчитал, что слово "ряженый" - это оскорбление", - сказал журналист bbcrussian.com.
Суд также отмел доводы защиты о том, что указание на "рейдеров в рясах" - это абстрактное обвинение.
"Когда упоминаются "рейдеры в рясах", можно сделать однозначный вывод, что речь идет о представителях Русской православной церкви", - процитировал Борис Образцов выдержку из судебного приговора.
Таким образом, по мнению суда, своим комментарием Образцов унизил достоинство не только священнослужителей РПЦ, но и других лиц православного вероисповедания.
http://www.bbc.co.uk/russian/russia/2011/09/110919_russia_church_journalist_trial.shtml
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
охЪ. это адЪ.
Вот интересно. В РФ есть помимо "лиц православного вероисповедания" куча лиц с другими убеждениями. Думаю, их не намного меньше, чем православных. Я вот, к примеру, чувствую себя оскорбленным буквально каждый раз, когда кто-нибудь из священнослужителей публично выступает. Так что, когда г-н Митрофанов праздник в День Победы "победобесием" назовёт - можно на него в суд подавать? Когда г-н Гундяев снова заведет разговор о том, что русский народ тяжко согрешил, поддержав большевиков - можно заяву писать? Пиздец, простите. На "ряженых" они обиделись. А называть всех женщин, одетых не так, как Чаплин считает приличным - "проститутками"? Это как ваще? Тут, типа, ничьё достоинство не задето?