remi_meisner (remi_meisner) wrote,
remi_meisner
remi_meisner

Categories:

ПГМ

В понедельник, 19 сентября, калининградский журналист Борис Образцов был приговорен к штрафу в размере 110 тысяч рублей за критические высказывания по поводу реплики протоиерея Всеволода Чаплина и РПЦ вообще.

Уголовное дело в отношении Образцова было возбуждено в феврале 2011 года. Поводом стал комментарий журналиста, опубликованный в газете "Тридевятый регион-VIP" - Образцов критиковал слова Чаплина о том, что россиянкам следует "поучиться у кавказских женщин" манере одеваться. Суд признал, что такие выражения как "рейдеры в рясах" и "подонки", употребленные Образцовым, подпадают под действие статьи 282.

Сам Образцов не признал своей вины. Протоиерей Чаплин, комментируя "Ленте.ру" приговор, заявил, что журналист "оскорбил чувства верующих и должен за это ответить".

http://lenta.ru/news/2011/09/19/obraztsov/

Надо было охальника дегтем обмазать, перьями обсыпать, да на кол посадить! Или же в баньке деревянной его, еретика, запереть, да подпалить. Чтоб неповадно было смердам над Верой глумиться, Святую Церковь поносить. Ишь! Распустились, волчье племя! Сегодня над Соборной и Апостольской надсмеялись, а завтра, глядишь, о богоданном правительстве гадости думать начнут! А там и до экстремизьма-терроризьма недалеко. Лучше таких сквернавцев заранее жизни лишать, пока ещё окончательно душу свою бессмертную сгубить не успели. 

КстатЕ, а не слишком это заморочено - выискивать в печати вредоносные статьи, писать заявы, судиться с наглыми журналюшками? Проще, имхо, посадить уже в кажную газетку специально обученного истинноправославного цензора. Чтобы на стадии набора отсеивал идеологически вредные неблагонадёжные по содержанию произведения. А неблагонадёжным авторам - чтоб "волчьи билеты" выписывал.

Чаплин - это что-то с чем-то. Не человек, а прям ходячая и говорящая антирелигиозная карикатура. Это могучий титан-дискредитатор, каждое слово которого заменяет три пятичасовые лекции по научному атеизму. Товарищ Ярославский нервно курит, дружный коллектив "Союза безбожников" скрипит зубами и завидует чОрной завистью. Им такая эффективность и не снилась.
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 1 comment